Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio
Localizado a 3 km do Américas Shoping, apartamento Refugio Das Vargens 5 Minutos Do Recreio Rio de Janeiro dá acesso a uma série de atrações turísticas na área. Este apartamento dispõe de Wi-Fi, juntamente com estacionamento privado para os hóspedes que viajam de carro.
Fica a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando do Parque Ecológico Chico Mendes, enquanto D Pedro II Central está a 60 minutos de distância de carro. Apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio está situado a 7 km do Museu Casa do Pontal.
A unidade está equipada com cozinha totalmente equipada.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio?
Os hóspedes do apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Américas Shoping, localizados à aproximadamente 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Casa do Pontal (a 7 km) bem como Parque Ecológico Chico Mendes (a 4.4 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio?
O apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Refúgio das Vargens 5 minutos do Recreio dispõe de cozinha totalmente equipada.